Каспий банк выставил арест на карты БЦК без удержания от зарплаты - законно ли это и как решить вопрос?
Это Эльмира, у меня вопрос, каспий банк выставил арест на все мои карты с 2017 года, в т.ч. и на карту БЦК, по их словам без удержания от зарплаты. Но получив зарплату в этом месяце, БЦК перечисляет от моей зарплаты 50% в пользу Каспий банка. Законно ли это. Как можно решить этот вопрос? У меня чси с зарплаты удерживают по исполнительному листу с бухгалтерии, я на карту уже получаю только 50 % от зп в БЦК, а тут получается, что каспий удерживает и ещё 50% от зп. То есть получаю 25% от зп.
Лучший ответ
Когда с вас взыскивт разные кредиторы или разные приставы или разные агенты, то естественно они учитывают только свое взыскание, им невдомёк, что есть другие. Вам следует обжаловать все лишние аресты и добиваться законных 50%. Но это касается только зарплаты и социальных выплат. Депозиты, накопления под это правило не подпадают.
Спасибо, я у Вас в долгу!