Как прекратить отношения с кредитной организацией после 3 лет без платежей - варианты действий
Добрый день
О применении процессуальных сроков возможно заявить в суде, скорей всего у вас нет основания для обращения в суд, ожидайте искового взыскания и заявляйте все имеющиеся возражения в судебном заседании.
Здравствуйте, истечение срока исковой давности не освобождает Вас от обязанности надлежащим образом исполнить принятые на себя обязательства в рамках кредитного договора.
Про суд это понятно... хотелось бы ускорить их обращение.
Ускорить вы не вправе. Когда ваши кредиторы захотят обратиться в суд, тогда и обратятся.
В ответ на Ваш комментарий, разьясняю, что последствия пропуска исцом срока исковой давности применяются только судом по заявлению ответчика в ходе рассмотрения иска, однако в рассматриваемом случае, что следует из текста Вашего в вопроса, иск к Вам не заявлялся, повлиять на обращение кредитной организации в суд с иском Вы никак не сможете.
Исполняйте свои обязательства надлежащим образом и не пытайтесь от них уклониться.
Лично я не усматриваю нарушения ваших прав, в этой связи не вижу основания для обращения в суд, ожидайте когда банк заявит требование и заявляйте все имеющиеся возражения.