LSN Messenger
Волгоград, 15.02.2020, 11:52

Как прекратить отношения с кредитной организацией после 3 лет без платежей - варианты действий

Вопрос №16953825 из г. Волгоград
опубликован 15.02.2020, 11:52
Если прошло 3 года с момента последнего платежа, как я могу прекратить отношения с кредитной организацией? Подать заявление об изъятии персональных данных? Или подать в суд по каким требованиям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

О применении процессуальных сроков возможно заявить в суде, скорей всего у вас нет основания для обращения в суд, ожидайте искового взыскания и заявляйте все имеющиеся возражения в судебном заседании.

15.02.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, истечение срока исковой давности не освобождает Вас от обязанности надлежащим образом исполнить принятые на себя обязательства в рамках кредитного договора.

15.02.2020, 12:05
Оценка автора вопроса:
да что вы? и какие же последствия влекут после отказа по сроку давности в судебном заседании по вашему?

Про суд это понятно... хотелось бы ускорить их обращение.

15.02.2020, 12:01

Ускорить вы не вправе. Когда ваши кредиторы захотят обратиться в суд, тогда и обратятся.

15.02.2020, 12:14

В ответ на Ваш комментарий, разьясняю, что последствия пропуска исцом срока исковой давности применяются только судом по заявлению ответчика в ходе рассмотрения иска, однако в рассматриваемом случае, что следует из текста Вашего в вопроса, иск к Вам не заявлялся, повлиять на обращение кредитной организации в суд с иском Вы никак не сможете.

Исполняйте свои обязательства надлежащим образом и не пытайтесь от них уклониться.

15.02.2020, 12:24

Лично я не усматриваю нарушения ваших прав, в этой связи не вижу основания для обращения в суд, ожидайте когда банк заявит требование и заявляйте все имеющиеся возражения.

15.02.2020, 12:41