Как разрешить конфликт между наследниками - малолетний брат и его старшие брат и сестра?
Опека часто ошибается. Не могу пока утверждать, что и в этом случае они ошиблись, но надо проверять. Решение органа опеки можно обжаловать. Вам нужно с документами о наследственном имуществе обратиться на консультацию к юристу.
Да именно брату. Опека ссылается на закон.
Анна прочитайте свой вопрос. Не могут что брату... У вас какого то слова нет в ппредложении
Подарить, продать или еще что-то?
Галина Васильевна! Уточняю не подарить, не продать не могут. Была в опеке они сослались на какой-то закон. У нотариуса тоже подтвердили. Хотелось бы выяснить какой закон и в каких случаях запрещает.
Сделки с имуществом несовершеннолетних делают их родители или с согласия их. А также с согласия органа опеки.
Подарить не смогут, так как такая сделка ведет к уменьшению имущества, а продать могут.
Но своему же брату не смогут, так как подобные сделки под запретом.
Подарить может. Как раз это не запрещено, продать не можете. Т.к. несовершеннолетний просто это не может сам купить.