Москва, 15.02.2020, 12:27

Как разрешить конфликт между наследниками - малолетний брат и его старшие брат и сестра?

Вопрос №16953845 из г. Москва
опубликован 15.02.2020, 12:27
Наследников 5. Один малолетний, один учащийся, один нерезидент. Между собой кровные родственники. Опека сказала, что брат (учащийся), и сестра (нерезидент) не могут малолетнему брату долю в квартире. Как выйти из ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут что именно брату?

15.02.2020, 13:09

Опека часто ошибается. Не могу пока утверждать, что и в этом случае они ошиблись, но надо проверять. Решение органа опеки можно обжаловать. Вам нужно с документами о наследственном имуществе обратиться на консультацию к юристу.

15.02.2020, 17:54

Да именно брату. Опека ссылается на закон.

15.02.2020, 13:11

Анна прочитайте свой вопрос. Не могут что брату... У вас какого то слова нет в ппредложении

Подарить, продать или еще что-то?

15.02.2020, 13:16

Галина Васильевна! Уточняю не подарить, не продать не могут. Была в опеке они сослались на какой-то закон. У нотариуса тоже подтвердили. Хотелось бы выяснить какой закон и в каких случаях запрещает.

15.02.2020, 18:54

Сделки с имуществом несовершеннолетних делают их родители или с согласия их. А также с согласия органа опеки.

Подарить не смогут, так как такая сделка ведет к уменьшению имущества, а продать могут.

Но своему же брату не смогут, так как подобные сделки под запретом.

15.02.2020, 18:59

Подарить может. Как раз это не запрещено, продать не можете. Т.к. несовершеннолетний просто это не может сам купить.

15.02.2020, 20:31