Подольск, 15.02.2020, 12:56

Кто может участвовать в судебном разбирательстве после уступки дебиторской задолженности по коммунальным платежам?

Вопрос №16953967 из г. Москва
опубликован 15.02.2020, 12:56
Управляющая компания по договору цессии уступила дебиторской задолженность населения по коммунальным платежам. Кто может быть третьими лицами в судебном разбирательстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правляющая организация, товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, ресурсоснабжающая организация, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, которым в соответствии с настоящим Кодексом вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, не вправе уступать право (требование) по возврату просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам, в том числе кредитным организациям или лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц. Заключенный в таком случае договор об уступке права (требования) по возврату просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги считается ничтожным.

15.02.2020, 14:03

С июля 2019 г. уступка прав по задолженности ЖКХ запрещена Жилищным кодексом.

15.02.2020, 13:01

Договор цессии был заключен до июля 2019 г.

15.02.2020, 16:55

Опишите подробнее Вашу ситуацию!

15.02.2020, 16:56

Значит имела право уступить.

15.02.2020, 16:57