Барнаул, 23.04.2022, 07:41

Что такое цессия? И как управляющая компания может передать долг ресурсоснабжающей компании по договору цессии?

Вопрос №19320298 из г. Барнаул
опубликован 23.04.2022, 07:41
Что такое цессия? И как управляющая компания может передать долг ресурсоснабжающей компании по договору цессии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алина, УК продает (переуступает право требования) долг ресурсоснабжающей компании

Договор цессии — это соглашение о переуступке прав, через которое передаются права требования долга. Сделка относится к институту обязательного права, который регулируется гл. 24 ГК РФ, рассматривающей вопросы перемены лиц в обязательстве.

23.04.2022, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам необходимо направить претензию в УК и энергоснабжающую организацию о не согласии с задолженностью. На основании ответов будут ваши дальнейшие действия.

23.04.2022, 08:06

А что делать, если у меня не было задолженности перед УК, а мне насчитали какой-то долг?

23.04.2022, 07:56

В таком случае вы вправе не оплачивать долг! Если ресурсоснабжающая компания обратится в суд, необходимо будет доказывать факт отсутствия долга!

23.04.2022, 08:02