Дополнение к предыдущему обращению
Добрый день!
Решение о делении счета или об отказе принимает управляющая компания. Вы вправе обратиться в ЖЭУ с данным вопросом в соответствии со ст. 249 и 155 ЖК РФ.
Вы должны получать документы на оплату своей собственности и нести расходы соразмерно своей доле площади. При делении счета УК заключает с каждым собственников договор на оказание услуг по коммуналке и открывает дольщикам новые лицевые счета.
Если соглашение между вами не достигнуто, то вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги пропорционально долям в праве собственности для каждого.