Проблемы с делением и использованием общей земли в ЖК с 4 многоквартирными домами и воротами - отказ Росреестра и запрет председателя въезда в одни из ворот.
Есть ЖК - 4 многоквартирных дома, земля на которой стоят все 4 дома является общей, что подтверждено выпиской из Росреестра. В 2017 году было голосование о делении общей территории между домами и закреплении за каждым домом преддомовой территории. Есть протокол жильцов, для того чтобы потом это можно было оформить юридически в Росреестре. Росреестр отказал в делении земли, ссылаясь на 100% согласие жильцов, чего нет согласно протоколам. Были установлены ворота на въезд в ЖК, нарушений в отношении ворот нет, но проблема заключается в том, что председатель (старший по дому) одного из дома ЖК запрещает въезд жильцам в одни из ворот на территорию же. Всего ворот для въезда в ЖК 3 шт.
Лучший ответ
Добрый день, Нелли! 1. напишите заявление в Прокуратуру на госрегистратора. 2. проведите нужное Вам решение на общем собрании для 100% показателя на основании нормы статьи 47 ЖК РФ--" Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (опросным путем) и очно-заочного голосования". 3. Чем мотивирует старший по дому свое решение?