Брат предъявляет иск о разделе коммунальных платежей и выселении из квартиры - как защитить свои права и подать встречный иск?

Брат вступил в наследство в 2013 году на свою часть квартиры, я после смерти матери с 2012 года плачу коммунальные услуги. Мне в наследство ничего не осталось, потому что брат оказался хитрее меня. Теперь брат предъявил иск в суд о разделе коммунальных платежей, приходил выселить меня вместе с несовершеннолетней дочерью из квартиры, хотя у меня есть доля в квартире, я уже раз вселялась по его милости принудительно в квартиру. Теперь он хочет сою долю продать, а продать не может только потому, что коммунальные услуги у него не оплачены. Могу ли я подать на него какой-то встречный иск? спасибо.

Лучший ответ

для начала ваш брат должен вам предложить выкупить его долю.