Работаю на 0,5 ставки. Прочитала, что отпуск положен 28 к.д. А на что мне сослаться? Где посмотреть?
Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"
Ссылку вам уже дали, хочу обратить ваше внимание, что оплатить вам могут исходя из средней зарплаты, хоть отдыхать вы будете 28 дней.
Вопрос яснее ясного. Не можете ответить - не беритесь.
Трудовой кодекс РФ, статья 115. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.