Коллекторы МФО Деньги Сразу угрожают мошенничеством и лишением свободы из-за невыплаты займа в 30 тыс. рублей
Брала займ в МФО Деньги Сразу. Сегодня позвонили из коллекторам кого агентства. Сказали, что могут привлечь меня по ст. мошенничества, за то что я отказываюсь выплачивать займ. Просрочка 15 дней. Грозят условным сроком или лишением свободы до 5 лет. Сумма долга 30 тыс. Требуют сегодня внести оплату до 18.00 иначе пишут заявление в прокуратуру.
Лучший ответ
Просто забейте и даже если будут деньги - не вздумайте платить.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Вероника! Такой метод запугивания незаконен! Если Вам одобрили микрозайм/кредит, ВЫ подписывали договор, но по каким то причинам не можете выплатить - никакого мошенничества согласно УК РФ нет! Игнорируйте коллекторов! И конечно же желательно исполнять взятые на себя обязательства в виде кредитных выплат!