Как сохранить дверь в квартире 137-й серии - доводы и противостояние чиновникам
Поскольку двери установлены на территории общедомового имущества, то для того, чтобы из оставить, нужно решение общего собрания, принятое в соответствии со ст.
Нарыл в интернете, что существуют рекомендации мвд о вторых дверях. Преступность то как то не искоренили оказалось. И по правилам пожарной безопасности на которые ссылаются, там доступ свободный и тд. Всё это есть и по факту дверь не дверь с замком перекрывающая доступ, а деревянная заслонка от табака и собак. Но суть ещё в чём, вдруг председатель заявляет, что будет ходить проверка пожарников, если выпишут штраф на жск 200 000 р, то она этот штраф взыщет с жителей у которых стоят двери. Возможно ли такое? По какому закону и статье закона возможно взыскать штраф? За сломанные двери лифта почему то не взыскивала, тут утверждает, что закон даёт ей право взыскать. И должна ли она уведомлять под роспись о необходимости снести дверь, а не просто кинуть в ящик почтовый бумажку. Распечатано на весь дом стандартно, только ручкой проставлены номера квартир.