Кто прав - коллекторы или приставы - ситуация с кредитной картой и долгом в 168 тысяч рублей
Было вынесено решение по кредитной карте, вернуть долг 168 тысяч (хотя карта была на 120 тысяч и год я платила по 8 тысяч каждый месяц), неясно откуда такая сумма. Но вопрос в другом, документы судебные уже у приставов, но мне постоянно пишут коллекторы с требованием вернуть сейчас же долг. Насколько это законно, если всё передано приставал?
Нужно восстановить срок и подать на обжалование.
Направьте кредитору отказ от взаимодействия.
Нужно когда звонят коллекторы уточнить договор цессии, т.е. переуступки прав.. от какого числа номер. Можете также приставам позвонить узнать в какой стадии все находится. А сумма такая чтоб узнать смотрите договор, условия.
Если есть договор переуступки прав требования действия правомерны.