Как защититься от ложных обвинений после получения карты для снятия долга?

Мне были должны 5000, когда отдавали долг дали карточку, чтобы я их сняла типа она не умеет, а теперь написали заявление, что якобы я их украла, что мне делать?
Лучший ответ

Добрый день, Лена.

Нужно, чтобы Вашей защитой занимался адвокат, нужно доказать все обстоятельства, которые Вы утверждаете.

Долг можно взыскать в судебном порядке, также Вы имеете право заявить о наличии гражданских обязательств и дачи заведомо ложных показаний.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Если долг действительно был - напишите на них встречное заявление об оговоре и мошенничестве. Но вы обязательно должны доказать наличие долга!

Благодарю за грамотную консультацию!