Могут ли взыскать штраф с 19-летней дочери за неоплату самообложения при неофициальной работе?
Моя дочь работает неофициально у работодателя. Ей 19 лет. Смогут ли взыскать с неё каким либо путём штраф за неоплату самообложения?
Добрый день!
1. Работать не официально нельзя и в данном случае ее работодатель попадает на штрафы
2. С ее зарплаты опять же налоги должен платить работодатель.
В Госсовете Татарстана подчеркнули, что самообложение остается добровольным и любые наказания за неуплату взносов являются незаконными.Госсовет Татарстана не намерен вводить наказания за неуплату сборов самообложения, подчеркнул зампред комитета по законности и правопорядку Рафил Нугуманов. «Два года назад эта тема обсуждалась, но это не пошло, было много критики. Самообложение же добровольное, а со штрафами было бы добровольно-принудительное», — сказал депутат.