Наш дядя Домнин Дмитрий Михайлович был узником концлагеря в Германии. Положена ли нам, его племянникам компенсации.
Наш дядя Домнин Дмитрий Михайлович был узником концлагеря в Германии. Положена ли нам, его плимянникам компенсации.
Здравствуйте! Обращайтесь с запросом в письменном виде, с указанием полных данных родственника, по адресу:
Stiftung Sächsische Gedenkstätten
Dokumentationsstelle
Dülferstraße 1
01069 Dresden
Deutschland
Запрос следует направлять на немецком или английском языках.
Правительство Германии планирует выплатить компенсацию бывшим советским военнопленным. Но пока не ясно, касается ли выплата компенсаций граждан всех бывших республик Советского Союза или только тех, кто проживает в России.
Парламенту ФРГ предстоит проголосовать за соответствующий законопроект.