На меня в суд подал мой бывший мол чел, так как хочет установить отцовство на моего (и биолог его)ребенка?

На меня в суд подал мой бывший мол чел, так как хочет установить отцовство на моего (и биолог его)ребенка? Я мать одиночка? Он с ребенком общался, иногда переводил деньги через сбербанк..) Подскажите, пожалуйста что я могу сделать? Чтоб не устанавливать отцовство))
Лучший ответ

Светлана!

Он имеет право установить отцовство и воспитывать своего ребенка, даже, если Вам это невыгодно. Ребенок также имеет право знать своего отца, имеет право на его заботу, на общение с ним и т.д.

Если отец ребенка хочет установить свое отцовство в судебном порядке, то посредством проведения генетической экспертизы ДНК это будет установлено. Если Вы откажетесь от проведения такой экспертизы, то отцовство будет установлено на основании иных доказательств, представленных истцом.

Удачи!

Светлана, по закону, родители имеют равные права на ребенка, а ребенок вправе общаться с обоими родителями.

Согласия второго родителя на установление отцовства не требуется.