Мать-одиночка против установления отцовства - Возможно ли помешать отцу увидеть ребенка?
Такая ситуация: у меня есть ребенок, ему два года. Его отец все это время не хотел участвовать в воспитании ребенка, а теперь хочет и подает в суд на установление отцовства. Могут ли отцовство установить? Я категорически против, так как несколько лет ему было все равно что с его ребенком, алименты он не платил и я - мать-одиночка к тому же. Могу ли я помешать тому чтобы он вообще виделся с ребенком и установил отцовство?
Добрый день!
Отцовство будет установлено по результатам экспертизы ДНК, Вы не сможете повлиять на ее результаты. В случае, если Вы будете уклоняться от экспертизы - факт отцовства суд вправе посчитать установленным.
В Вашей ситуации имеет смысл в суде определять порядок общения отца с ребенком, минимизировав по максимуму их общение. Также Вы сможете взыскать алименты.
Для установления отцовства в суде будет назначена суд медицинская экспертиза (ДНК).На основании заключения будет вынесено решение суда.
Для определения порядка общения с ребенком, ему так же будет необходимо обратиться в суд, в данном случае с учетом возраста ребенка и всех обстоятельств,можно будет побороться за мин. сокращения времени общения с ребенком. необходимо более детально изучать ВАшу ситуацию. Обращайтесь, положительная практика ведения споров о детях