Купили дом в селе. Гараж расположен по межеванию. Сосед требует снести.
Добрый вечер, вопрос о том подлежит или не подлежит сносу гараж не ставится в зависимость от межевания. Если он расположен на отмежеванном участке, но возведен с нарушением строительных норм, то, возможно, требования соседа обоснованны.
При покупке он был возведён.
Если вы его возвели, то нарушили СниПы, не менне одного метра должно быть от межи.
С уважением.
Неважно когда он был возведен, приобретая недвижимое имущество необходимо проверить и принять объект по акту приема-передачи. Если он построен с существенными нарушениями норм строительства, то повторяю, требования соседа обоснованы. Если ему просто не нравится Ваш гараж или у Вас с ним конфликтные отношения, то оснований для удовлетворения его требований не имеется.
Его возводил предыдущий хозяин.