Самара, 15.02.2020, 19:29

Происшествие с такси - кто возместит ущерб и какая страховая обязана выплатить?

Вопрос №16955524 из г. Самара
опубликован 15.02.2020, 19:29
Я попал в дтп, виновник не я, проблема в том что я таксовал а в моей страховке стоит галочка а/м для личного использования. Выплатит ли мне возмещение страховая виновника, и в какую страховую обращаться. Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Разве в документах где то указано, что Вы именно таксовали?

Обращайтесь за возмещением в свою страховую компанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.02.2020, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Обращаться надо в свою страховую компанию. Если в документах о ДТП (европротоколе) будет указано, что Вы использовали автомобиль в качестве такси, то страховая, выплатив Вам ущерб, взыщет эту сумму с Вас в связи с тем, что Вы указали неверные сведения об использовании автомобиля при страховании.

16.02.2020, 09:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В документах данных гаи для страховой нигде не указано что автомобиль использовался в такси и плюс на автомобиле не было цветографических схем.

16.02.2020, 09:34

Здравствуйте,

Ну и в чем тогда сложности, если про такси нигде и ничего не указано?

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.02.2020, 09:38

Значит проблем у вас не будет, удачи вам.

16.02.2020, 09:41

2 пассажира (студенты, прочитав где то что Яндекс выплачивает по 2 тыс рублей за легкие повреждения) с заднего сиденья обратились в травмпункт. (легкие ушибы волосистой части головы) . Вот поэтому гаишники и узнали. Но в справке для страховой это не указано. И в ней вообще про такси ни слова. И ещё маленький вопрос. Нужно ли мне указывать этих людей как пострадавших при обращении в свою страховую при заполнении извещения о дтп.

16.02.2020, 09:47