Как обжаловать протокол на нарушение правил дорожного движения в другом городе - опыт путешествия из Санкт-Петербурга в Баку
Подать жалобу в районный суд по месту привлечения вас к административной ответственности за пересечение сплошной линии. Жалоба подается в порядке ст.30.1 КоАП РФ в течение 10 дней со дня получения вами копии постановления об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Рахман!
Протокол Вы не обжалуете, так как должно быть рассмотрение дела в суде по месту составления протокола.
Вам нужно попросить, чтобы кто-нибудь по месту Вашей прописки следили за почтой. Как только будет извещение в суд, следует отправить ходатайство (от Вашего имени) о рассмотрении дела в суде по месту Вашего проживания (прописки). К ходатайству необходимо приложить копию документа, подтверждающего Вашу прописку.
Если придет извещение в суд, как можно отправить ходатайство о рассмотрении дела, если я нахожусь в Баку?