Ехал по главной дороге, сворачивая на односторонюю наехал на сплошную линию левыми колесами автомобиля
Олег! Ваша позиция верная. В суде надо построить свою защиту на утверждении, что сплошную линию разметки Вы не пересекали, а, возможно наехали на нее левыми колесами. Поскольку четкого определения понятию "пересечение" в законодательстве не дано, следует исходить из словарного смысла этого понятия. Пересечь сплошную линию - означает переехать ее автомобилем полностью и оказаться за пределами той полосы, которую эта сплошная линия ограничивает.
Однако должен предупредить, что Ваш успех зависит от того, насколько силен в русском языке судья, который будет рассматривать Ваше дело. Если он косноязычен как ибольшинство чиновников правоохранительной системы, то Вы можете проиграть первую инстанцию.