Можно ли подарить долю с долгом - вопросы перед нотариусом при передаче права собственности от сестры
Родная сестра хочет подарить долю в праве собственности (Мне родной сестре). Подскажите пожалуйста, может ли она подарить долю с долгом.? Лицевые счета были разделены, поэтому на ее счету есть задолженность управляющей компании. Может ли нотариус разрешить сделку с долгом или нужно сначала погасить?
Лучший ответ
Нотариус не проверяет долги по коммунальным платежам.
Если только нет ареста или обременения на отчуждение.
Спасибо за грамотный ответ!
Нужно сначала погосить долги.
Наконец-то все понятно, благодарю!