Разделение квартиры в семье - как избежать налогов и уладить споры о родственных связях?
У нас есть квартира оформлена на 3 человек
1/3 родной брат
1/3 родная сестра
1/3 дочь сестры.
У родного брата есть дочь, но свою часть он не хочет дарить своей дочери, а родная сестра и дочь сестры хотят подарить, т е получается подарить племяннице и сестре двоюродной каждая свою часть, если мы оформим у нотариуса дарственную, нужно будет платить налог? Ведь дочь брата является нам родственной но не на столько близкой, и как доказывать нотариусу, что она родственница?
Лучший ответ
Здравствуйте!
При дарении между тетей и племянницей и между двоюродными сестрами одаряемой нужно будет платить налог.