Ответ на письмо приставам от 25.10.2010 - исполнительное производство окончено без исполнения. Какие действия следует предпринять?

На моё письмо приставам от 25.10.2010 сказать что смоим делом-пришёл ответ:14.07.2008 исполнительное производство окончено без исполнения в связи с невозможностью установить местонахождение должника и мне отправлено постановление об окончании и оригинал исполнительного листа заказным с уведомлением. Я не получал. В суд, в ГАИ, к судебным приставам должник всегда являлся по первому требованию. Подскажите пожалуйста какие мои действия? Сумма небольшая но так обидно-столько лет волокиты и оставлять безнаказанно.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей !

Вы давно имели право и имеете сейчас на основании статьи 430 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее ГПК, получить в суде дубликат исполнительного листа и снова предъявить его для исполнения решения суда в Службу судебных приставов, далее ССП, но таким способом, что бы у Вас было письменное доказательство того, что Вы передавали в ССП снова уже дубликат исполнительного листа.

Как предъявить в ССП исполнительный лист, Вы можете ознакомиться на моей страничке в разделе "Мои статьи" в моей консультации о взыскании алиментов на основании решения суда.

Андрей, не забудьте оценить мой ответ на Ваш вопрос.

Статья 430 ГПК. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Если фактически Вы не получали по почте копию Постановления судебного пристав-исполнителя о прекращении исполнительного производства с подлинным исполнительным листом, то скорее всего Ваш исполнительный лист был утерян судебным приставом, а Вам была прислана только "отписка" со ССП, то есть смысл

наказать судебного пристава-исполнителя на основании статьи 431 ГПК, а заодно и получить полезный опыт. В этом Вам может помочь юрист.

Статья 431 ГПК. Ответственность за утрату исполнительного листа или судебного приказа

Должностное лицо, ВИНОВНОЕ в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, МОЖЕТ быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.

Удачи Вам.

спасибо большое!

Обратитесь к ним в письменной форме о предоставлении Вам уведомления с Вашей подписью, а потом в суд. Удачи!

спасибо!