Как разделить или продать двухкомнатную квартиру после развода, принадлежащую половине мужа и половине несовершеннолетнего сына?
Мы с мужем в разводе 7 лет, проживали все это время на одной жилплощади. После развода квартира была приватизирована 1/2 мужа и 1/2 несовершеннолетнего сына. Сейчас совместное проживание стало не возможным. Как продать или поделить квартиру? (кв 2-х комнатнат 42 м кв)
Лучший ответ
Не ясно, что именоо вы хотите сделать с квартирой? Продать ее можно с разрешения органов опеки и попечительства. Отец ребенка может свою долю подарить третьим лицам или продать, предварительно предложив бывшей жене выкупить ее в пользу сына. В этом случае также потребуется разрешение опеки.