Может ли жена после развода выселить меня из квартиры?
Во время совместного проживания в браке была приватизирована 3 х комнатная квартира. При приватизации мною был подписан отказ от приватизации. Владельцем квартиры является жена. В последствии эта квартира была обменена на 2 х комнатную квартиру с доплатой. Владельцем квартиры снова стала жена. Сейчас предстоит развод. Какие права я имею на данную квартиру? Может ли жена после развода выселить меня из квартиры? Что может послужить причиной моего выселения?
Ситуация сложная, возможны варианты. С одной стороны, мена это возмездная сделка, с другой стороны владельцем предыдущей квартиры была она лично.
Анатолий, полагаю что квартира будет делиться пополам, но вопрос не простой, если она станет доказывать в суде что это был размен, то всё возможно. Просто советую Вам, при разделе имущества, пригласить на Вашу сторону адвоката и шансы есть что квартиру, разделят пополам.