Как лишить бывшего мужа родительских прав при неуплате алиментов и наличии серьезных заболеваний?

Вопрос №16956047 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2020, 22:28

Хочу решить бывшего мужа родительских прав, на основанием что он неплатит алименты, состоит на учёте у нарколага, более туберкулёзом и вич инфекцией. Все документы собрала хотела уточнить что я на данный момент не работаю нахожусь на содержание мужа. Может ли это быть проблемой. Если я предоставлю справки с работы мужа а не саои.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет никакого значения работаете Вы или нет. Справки с работы Вашего мужа не нужны. Справки о Вашем доходе также не имеют значения.

15.02.2020, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это не может быть проблемой, поскольку не предусмотрено в качестве ограничительного условия нормами статей 69 - 70 СК РФ.

15.02.2020, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно попросить вас прислать перечинь основных дакументах при этой ситоуации.

16.02.2020, 00:47

Ирина, перечень документов формируется к каждому исковому заявлению индивидуально. Тем более, такому сложному делу как лишение родительских прав. Мы вашу ситуацию знаем очень поверхностно и поэтому чётким перечнем можем навредить, а не помочь.

16.02.2020, 01:10

Исковое заявление, квитанция об отправке копии иска с документами ответчику, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении детей, справка пристава о задолженности по алиментам, квитанция об оплате государственной пошлины (300 рублей). Если есть иные документы по сути (например, данные о том, что ответчик состоит на наркоучёте, болеет иными опасными заболеваниями) - тогда и их. Такие дела.

16.02.2020, 01:11

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034