Собираюсь купить квартиру, на материнский капитал ребенку нет трех лет, мне нужно будет банку платить чтоб обналичить деньги.

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Во-первых, все вопросы, связанные с использованием материнского капитала для улучшения жилищных условий семьи, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы сможете в любое время сами ознакомиться, а не доверять тому, кто что-то говорит, не зная эти нормативные акты.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.

Во-вторых, сумму материнского капитала при покупке квартиры или частного дома Вы никак не обналичите. Это Вы узнаете из вышеуказанных нормативных актов.

Удачи Вам.

Спасибо за вашу работу!

Если в собираетесь купить квартиру. Не надо ничего обналичивать. Оформляете ипотеку и банку гасите мат капиталом часть средств. Мат. капитал наличными не выдают.

Если продают его за материнский, как правильно сделать, кто то говорит что если ребенку нет трех то 30 тыс я буду должна банку и банк мне обналичить материнский капитал. Объясните..