Может жена бывшего мужа стать законным представителем ребёнка?
Нет, не может. Если препятствует общению, обращайтесь в суд и устанавливайте порядок общения с ребенком.
- см. ст.
Так она и так законный представитель если её прав не лишали.
У нас общий ребёнок ему 11 лет. Сейчас вместе не живём. Муж женился второй раз. Его вторая жена может быть законным представителем ребёнка?
Нет, конечно. ОНа никто ему. Зак представителей у него два - родители. Иные могут стать по решению суда, органа \опеки..
Она так же препятствует общению с ребёнком. Так же ребёнок по решению суда должен жить с отцом. Отец живёт со второй женой, а ребёнка отдал на воспитание бабушке, где он и живёт. Куда писать?