Как отказаться от мошеннической посылки и защитить свои деньги?
Мне отправили посылку с курьером, но ни какие документы не получала, он написал что нужно оплатить 1000$ я оплатила но не в налоговую а по чему то в Италию. Курьер мне отправил фото но там ни росписи нету. Затем он стал требовать с меня еще деньги. Я отказалась от посылки. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария, Вы стали очередной жертвой мошенников, это чистая УК РФ ст.159 Мошенничество, можете, конечно обратиться в полицию с заявлением о преступлении ст.141 УПК РФ, но вряд ли они что то сделают для возвращения Ваших денег. Бывает, что в таких посылках обнаруживают, например просто кирпич. Могу выразить только сочувствие.
Благодарю за грамотную консультацию!
Это лучший ответ
Мария, ваша история очень напоминает схему мошенников. Расскажите подробнее о какой посылке идет речь.
Большое спасибо!