Чита, 16.02.2020, 06:21

В роте ко мне предвзятое отношение как мне перевестись в другой батальон, и отпуск за 2019 год у меня не отгулян, как быть?

Вопрос №16956628 из г. Чита
опубликован 16.02.2020, 06:21
В роте ко мне предвзятое отношение как мне перевестись в другой батальон, и отпуск за 2019 год у мкня не отгулен, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, возможность Вашего перемещения из одного подразделения в другое поставлена в зависимость от усмотрения командира части. Подавайте рапорт о перемещении, командир части по результатам его рассмотрения примет решение.

Что же касается отпуска за 2019 г., то обращайтесь по команде с рапортом о его предоставлении, если он будет оставлен без удовлетворения без достаточных оснований, то Вы вправе оспорить отказ в военную прокуратуру, в гарнизонный военный суд или вышестоящему должностному лицу.

Одновременно с этим, разьясняю, что согласно п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

16.02.2020, 06:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какие исключительные обстоятельства существуют для переноса отпускс?

16.02.2020, 07:20

Например, проведение учений, полевых выходов, приведение воинской части в ВСБГ, командировка и т.п.

16.02.2020, 07:30

Отпуск за 2019 год могут пепенести на конец 2020 года в связи с пооевым выходом?

16.02.2020, 07:36

Отпуск по Вашему рапорту обязаны предоставить до окончания 2020 г. либо до проведения полевого выхода, либо после него.

16.02.2020, 07:38

Отпуск за 2018 год я отгулял в январе 2020 года, за это можно как то наказать командование? И какое содержание рапорта на перевод между подразделениями?

16.02.2020, 07:49

Здравствуйте,

Отпуск Вы уже отгуляли, поэтому наказать - маловероятно.

Помощь в подготовке любых документов на сайте платная

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.02.2020, 07:53

Поскольку Ваше право на отпуск бало Вами реализовано, то командира части привлечь к ответственности не получится.

Рапорт пишется в произвольной форме, его образец Вам смогут подсказать в строевой части.

16.02.2020, 07:57