Некорректное поведение сотрудников МФО - разглашение информации о задолженности и обманы
Скажите пожалуйста, у меня есть задолженность в МФО. Сотрудник данной организации звонит руководству мужа и моей сестры и распространяет информацию о моем долге. Имеют ли они на это право? При чем заявление о отказе взаимодействия с третьими лицами они приняли. И ещё данный сотрудник при руководстве моей сестры говорит, что долг ее, хотя у нее нет займа в этом МФО. И руководству мужа они говорят что он поручитель. Что делать в данной ситуации?
Добрый день. Распространять информацию он права не имеет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
А как правильно составить заявление в прокуратуру?
Пишется в произвольной форме.
С уважением.