Как получить пособие на детей при удержании алиментов на 50% - возможно ли указать сумму ежемесячных платежей в справке о алиментах?
Такой вопрос: для того, что-бы получать пособие на детей нужна справка о алиментах от судебных приставов, если алименты в последнее время удерживаются по 50%, могу ли я попрасить судебного пристава, что-бы в справке указыыала сумму ежемесячных платежей, а не платежей по долгу за алименты? Или сотрудники соц. защиты это будут где-то проверять?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Пристав укажет фактические данные, а не так как Вам выгодно. Сколько алиментов перечислялись, столько и укажет
Разбивку может сделать, где долги, а где текущие алименты
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, теперь все ясно.
Конечно же можете попросить пристава.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
А сотрудники социальной защиты, потом не будут проверять фактически сколько получала алименты?
Сотрудники соцзащиты, конечно будут проверять-сколько вы фактически получали алиментов.
Здравствуйте,
Могут проверить. У них есть такое право
Желаю Вам удачи и всех благ!