Салехард, 16.02.2020, 07:38

Как получить пособие на детей при удержании алиментов на 50% - возможно ли указать сумму ежемесячных платежей в справке о алиментах?

Вопрос №16956750 из г. Новый Уренгой
опубликован 16.02.2020, 07:38
Такой вопрос: для того, что-бы получать пособие на детей нужна справка о алиментах от судебных приставов, если алименты в последнее время удерживаются по 50%, могу ли я попрасить судебного пристава, что-бы в справке указыыала сумму ежемесячных платежей, а не платежей по долгу за алименты? Или сотрудники соц. защиты это будут где-то проверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Пристав укажет фактические данные, а не так как Вам выгодно. Сколько алиментов перечислялись, столько и укажет

Разбивку может сделать, где долги, а где текущие алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.02.2020, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конечно же можете попросить пристава.

16.02.2020, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А сотрудники социальной защиты, потом не будут проверять фактически сколько получала алименты?

16.02.2020, 07:58

Сотрудники соцзащиты, конечно будут проверять-сколько вы фактически получали алиментов.

16.02.2020, 08:01

Здравствуйте,

Могут проверить. У них есть такое право

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.02.2020, 08:05