Есть ли льгота на очередь в детский сад для малоимущих семей с одним ребёнком в алтайском крае?
Предусмотрены следующие льготы:
выдача на бесплатной основе медикаментов (распространяется только на препараты, которые выписываются детям и не могут быть
получены без предварительного рецепта врача);
подопечные детских садов и учащиеся школ получают полностью бесплатное питание;
предоставление мест в детских садиках малышам без очереди;
один раз в год семья может воспользоваться правом оформления бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение ребенка (если малыш в силу возраста или состояния здоровья требует сопровождающего, то отдых в полной мере оплачивается и одному родителю).