Права и льготы сотрудников детского сада в Алтайском крае - оплата и размер льготного платежа за детский сад
Все перечисленные вопросы Вы задайте в районный отдел образования, так как это решается на уровне региональных властей и муниципалитетов. В каждом регионе по разному, даже в муниципалитете могут быть различия.
К сожалению в Алтайском крае не предусмотрено освобождение от оплаты дет. сада для сотрудников ДУ. Вы имеете право лишь на компенсацию в размере 70% от произведенной платы. Компенсация НДФЛ с 2016 года не облагается. Обратитесь к делопроизводителю, напишите соответствующее заявление с приложением копий свидетельств о рождении детей.