Можно ли отчислить ребенка из спортивного клуба, если он не хочет ехать на летние сборы по волейболу?
Ребенок не едет на спортивные сборы по волейболу летом. Тренер требует ехать в июне и в августе. И грозит отчислением, если ребенок не поедет. Вопрос: можно ли отчислить ребенка по причине не поездки в спортивный лагерь?
Спортивная школа олимпийского резерва - является ли причиной отчисления, то, что ребёнок не едет на спортивные летние сборы.
Из общеобразовательной школы - нет, такие сборы в такой школе не являются обязательными, в процесс образования не входят.
Нет. Напишите жалобу в прокуратуру.