Самара, 16.02.2020, 09:33

Ограничения на выписывание штрафов с камер автоматической фиксации и сроки по исполнительным производствам - что нужно знать?

Вопрос №16957022 из г. Самара
опубликован 16.02.2020, 09:33
Могут ли приставы выписать на просроченый штраф камер автоматической фиксации повторно плюсом административку на 1000 р? я где то читал, что штрафы с камер имеют ограничения по мимо ареста еще какие-то? и где прочитать про три месяца по испронительным производствам, после которых приставы перестают активно искать должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы опять не о том::))) я про 2 штраф по Статье 20.25 как могут приставы или сотрудники полиции выносить ЗАОЧНО такой штраф если должник ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ не уведомлен?

16.02.2020, 10:57

Они могут взыскать дополнительно за исполнительное производство! Плюс наложение ареста на регистрационные действия!

16.02.2020, 10:59

Если вы не были уведомлены, то по этому основанию пробуйте обжаловать постановление - это процессуальное нарушение.

16.02.2020, 11:41

Здравствуйте!

Штрафы аннулируются через два года после вступления в силу постановления о штрафе.

Штраф вы обязаны оплатить в течение 60 дней после вступления в силу постановления.

Приставы могут назначить штраф в 2-кратном размере неуплаченного штрафа, но это возможно начиная с 61-го дня после вступления в силу постановления о штрафе и до 120-го дня (то есть в течение 2 месяцев после истечения срока на уплату штрафа).

16.02.2020, 09:40
Оценка автора вопроса:
спасибо а разьве по камерам автоматической фиксации могут назначать повторно штрафы заочно, ведь для этого нужно очное присутствие олжника или должник должным образом должен быть уведомлен. письма "счастья" не являются таким документм, тккак подписи о вручении нету

Из вашего пояснения это не было понятно.

Протокол при выявлении нарушения камерой не составляется, а постановление о штрафе высылается по месту регистрации собственника авто.

16.02.2020, 10:24

Спасибо а разьве по камерам автоматической фиксации могут назначать повторно штрафы заочно, ведь для этого нужно очное присутствие олжника или должник должным образом должен быть уведомлен. Письма "счастья" не являются таким документм, тккак подписи о вручении нету

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

16.02.2020, 09:58

Второй штраф (кратный) не является по сути повторным, так как назначается не за нарушение скорости, а за не исполнение решения о штрафе

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

16.02.2020, 10:05

Я вообще о другом писал-о правомочности вынесения такого штрафа заочно не информировав должным образом должника.

16.02.2020, 10:11

Мы опять не о том::))) я про 2 штраф по Статье 20.25 как могут приставы или сотрудники полиции выносить ЗАОЧНО такой штраф если должник ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ не уведомлен?

16.02.2020, 10:57

Они могут взыскать дополнительно за исполнительное производство! Плюс наложение ареста на регистрационные действия!

16.02.2020, 10:59

Если вы не были уведомлены, то по этому основанию пробуйте обжаловать постановление - это процессуальное нарушение.

16.02.2020, 11:41

Не уведомив должника. Это как?

16.02.2020, 11:27

На практике происходит именно так!

16.02.2020, 12:17

Я не про арест, а про дальнейшие штрафы.

16.02.2020, 11:28