Новосибирск, 23.03.2019, 21:16

Пропали штрафы и осталось ограничение на авто - что делать?

Вопрос №15503036 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2019, 21:16
Было 2 штрафа с исполнительным производством. Штраф на 500 руб и на 200 руб. Непосредственно у приставов произвели оплату 700 руб за штрафы и 2000 за 2 исп производства. Теперь на сайте фссп точно также висят производства по 1000, а штрафы пропали. При этом на авто все еще числится ограничение. В чем дело и что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявления (по каждому исполнительному производству отдельно) судебному приставу-исполнителю о снятии запрета на регистрационные действия и об окончании исполнительного производства, в связи с полной уплата штрафа и исполнительского сбора. И приложите к заявлению квитанции.

В случае бездействия пристава, напишите жалобу старшему судебному приставу в порядке ст. 123-124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

23.03.2019, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день.

Это задолженности по исполнительскому сбору по 1000 руб. по каждому из производств. Ст. 112 Закона Об исполнительном производстве 229-ФЗ.

23.03.2019, 21:36

Здравствуйте.

Это просто разгильдяйства СПИ, которые не удосужились внести изменения в базу данных.

Советую обратиться на прием к СПИ с документами об оплате и чтобы при Вас внесли изменения и вручили Вам постановление о прекращении исполнительного производства.

24.03.2019, 13:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это задолженности по исполнительскому сбору по 1000 руб. по каждому из производств. Ст. 112 Закона Об исполнительном производстве 229-ФЗ.

Все верно, но оба штрафа вместе со сборами были оплачены, вот только с сайта пропали только штрафы.

23.03.2019, 21:51

Я поняла, что это исполнительский сбор, поэтому и рекомендую обратится к приставу с письменным заявлением. Одно дело, когда они просто забывают с сайта убрать информацию, но у вас то запрет не снят.

23.03.2019, 22:03

Добрый день.

В таком случае, как и советовала коллега - пишите жалобу старшему приставу.

23.03.2019, 22:05

Пожалуйста, обращаться нужно к приставу, наложившему запрет (Находится в другом городе) или к любому другому но у себя в городе?

23.03.2019, 22:16

Обращаться нужно к приставу, который ведет исполнительное производство.

23.03.2019, 22:18