Как рассчитать последний день отпуска для военнослужащих после окончания контракта?

• г. Калининград

Меня зовут Юрий я военнослужащий, корабль приходит с боевой службы в июле 2020 года, а контракт заканчивается в марте 2021, из расчета у меня полный отпуск за 2019 45 суток, за 2020 год 45 суток, за 2021 год 23 дня, и дополнительные сутки отдыха за нахождение корабля в море 170 суток, итого 283 дня, если я возьму всё сутками тогда последний день отпуска после окончания контракта как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно будет написать рапорт на возмещение в денежной форме.

Здавствуйте, с учетом положений п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы о праве на отпуск за 2019 г., а также на сутки отдыха за аналогичный период Вы должны заявить после возвращения из похода, их Вы должны использовать до истечения 2020 г., в противном случае командование вправе отказать в предоставлении последних.

Что же касается Вашего вопроса, то в приведеной Вами ситуации Вас исключат из списков личного состава части не по окончании контракта, а после того, как Вы реализуете право на отдых. За указанный период Вам будет выплачиваться денежное довольствие.