Как получить оплачиваемые дни на поездку в санаторий - советы для работников металлургического завода
Мама получила путевку от соц. защиты в санаторий "Мать и дитя", она едет с 2 детьми и приглашает своего родного брата поехать вместе в качестве сопровождающего. Брат работает на металлургическом заводе. Как ему получить оплачиваемые дни у работодателя для поездки вместе с сестрой?
Лучший ответ
Взять либо ежегодный основной отпуск (глава 19 трудового кодекса), либо отпуск без сохранения заработной платы (ст.128 трудового кодекса). Но учтите, что работодатель может и отказать в предоставлении отпуска. Данных мало, на какой работе работает брат, какие условия труда, что написано в трудовом договоре и внутренних локальных актах работодателя.