Украинские родственники получили российские паспорта и требуют ограниченную прописку, чтобы не претендовать на квартиру.
Родственники с Украины получили российские паспорта, просят прописку, если какая то прописка с ограничениями, чтобы они не могли претендовать на квартиру.
Они в любом случае не смогут претендовать, если это ваша собственность. Вы спокойно можете сделать им временную регистрацию: от 6 мес. до 5 лет. Которая закончиться автоматически по истечению.
Умейте сказать, нет. Зачем вам проблемы с теми кто платить не будет коммуналку, с теми к кому полиция. Коллекторы, представители банков, приставы, просто бандиты будут приходить. Пусть снимают жильё.