Псков, 16.02.2020, 14:01

Муж прописал родственников в незарегистрированном доме - возбуждено уголовное дело по статье 322.2

Вопрос №16957994 из г. Псков
опубликован 16.02.2020, 14:01
Муж прописал тестя и тёщу в доме, в котором не проживаем, потому как ещё не сделали там ремонт. Возбуждено уголовное дело по ст 322.2,скажите пожалуйста присутствует ли в моих действиях состав уголовного преступления по данной статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

16.02.2020, 14:50

Да присутствует, это фиктивная прописка.

16.02.2020, 14:02
Оценка автора вопроса:
Фиктивная, это когда нет намерений там проживать, а они есть. И речь идёт о родителях, никакой выгоды не извлекли, фиктивных документов не предоставили.

Здравствуйте. Кто правообладатель дома?

16.02.2020, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Правообладатель мой муж, прописал моих родителей (у них пока только вид на жительство они пенсионеры)

16.02.2020, 14:07

Если ваши родители не проживают в доме это фиктивная регистрация, с целью получения пенсии.

16.02.2020, 14:09

Они еще и иностранные граждане... Если иностранные лица не вселились в жилое помещение, то их регистрация фиктивная. Мужу следует обратиться к адвокату.

16.02.2020, 14:09