Муж прописал родственников в незарегистрированном доме - возбуждено уголовное дело по статье 322.2
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
Да присутствует, это фиктивная прописка.
Здравствуйте. Кто правообладатель дома?
Правообладатель мой муж, прописал моих родителей (у них пока только вид на жительство они пенсионеры)
Если ваши родители не проживают в доме это фиктивная регистрация, с целью получения пенсии.
Они еще и иностранные граждане... Если иностранные лица не вселились в жилое помещение, то их регистрация фиктивная. Мужу следует обратиться к адвокату.