Судимость гражданина Украины в Москве - влияние на Украину и РФ после получения гражданства РФ
Такая ситуация. Гражданин Украины проживал в Москве по РВП. В 2018 году была судимость по статье 158, ч.2 п. "в". Назначили наказание в виде штрафа. Соответственно, все выплатил и после этого случая подобных ошибок не допускал. Через некоторое время получил гражданство РФ, гражданство Украины так же сохранилось. В связи с этим, имеется несколько вопросов:
1. будет ли эта судимость как-то упомянута на Украине? (все происходило на территории РФ)
2. будет ли запись о судимости в РФ по российскому гражданству, если это произошло до его получения?
Заранее спасибо за ответ.
Украина не имеет общей базы с Россией поэтому сведения могут быть получены только через запрос, по России он будет иметь отметку о судимость в течение 75 лет.