Имеются вопросы по погашению судимости гражданина Украины, полученной на территории РФ
Такая ситуация. Гражданин Украины некоторое время проживал на территории РФ (в Москве). По РВП. И по глупости совершил кражу (ст. 158, ч. 2, п. в). Соответственно вовремя одумался, во всем признался и понес наказание (выплатил штраф). После этого никаких нарушений не совершал. Если я правильно понял, то через год судимость считается погашенной. Однако имеются некоторые вопросы:
1. В РФ процесс "погашения судимости" происходит автоматически или для этого нужно куда-то обращаться?
2. Считается ли эта судимость на территории Украины и будут ли соответствующие пометки в справке о несудимости (на Украине)? В РФ, насколько я знаю, в данной справке пишут обо всех судимостях, включая погашенные. Интересно, как это происходит за ее пределами.
Заранее спасибо за ответы)
Лучший ответ
В вопросах взаимообмена информацией между Украиной и РФ имеются некоторые сложности.