Продажа дома после развода - нужно ли платить налог и как это регулируется законом?

Дом построен в 2016 году (официально зарегистрирован в 2018) стоит на земле подаренной мне в 2016 г., а дом построен в браке, в 2019 году мы развелись и по суду разделили дом на 2 доли, теперь выставили его на продажу 2780 млн. р, так вопрос?-должны ли мы будем платить налог с продажи дома вместе с участком, владея им менее 5 лет и по суду разделенным по долям, продажа по причине развода?

Лучший ответ

Добрый день, Мария! ДА, должны будете.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.