Сержант ВС РФ без выходных - как выживать и куда обратиться за помощью?
Я сержант ВС РФ,хожу через сутки в наряд по роте в качестве дежурного (вчера сменился, сегодня заступил) выходной предоставляется один в неделю, затем продолжаем так же служить, к отпуску сутки не добавляют, что делать?
Устав требует от военнослужащих соблюдения установленного порядка во всем!
Начинайте с того, что вы обратитесь с рапортом к командиру вч (рапорт подается по команде) а далее как посмотреть. Либо прокуратура, либо суд...
Здравствуйте, по вопросу нарушения Ваших прав на отдых, обусловленного не предоставлением суток отдыха в связи с привлечением Вас к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки.