Как защитить свой бизнес - важные аспекты договора при помощи открытии заведений в сфере общественного питания
Вопрос касается по развитию бизнеса. Хочу помогать людям за деньги открывать заведения в сфере общественного питания. То есть пиццерия, бургерная, кафе. Как мне сделать так, чтобы не кинули на деньги при открытии, т.е я передаю тех. карты, закупаю необходимое оборудование. Какой договор меня спасёт?
Заключите договор об оказании услуг и пропишите все условия в нем. В случае неоплаты, можете обратиться с ним в суд.
Добрый день.
С учетом специфики предлагаемых Вами услуг под Вас необходимо разрабатывать договор с индивидуальными условиями. Подбного типового договора нет.
Как вариант, возможен договор оказания услуг. Возможны и другие варианты. За составлением договора обратитесь к юристу на платной основе.