Возможно ли каким нибудь образом попытаться добиться скинуть срок?
Мой муж был осуждён по 228 ч.2 через 30 ч.3!дали 4.5 года! Больше года уже прошло! Касац. Жалобу не подовал! Наркотиков как таковых у него не нашли! Изъяли у его брата при попытке пронести на короткое свидание! Прокурор сама сказала что накозание завышено! Должно было быть не больше 2 лет! как мне быть? И что можно сделать? Возможно ли каким нибудь образом попытаться добиться скинуть срок? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Светлана. Ваш муж может обратиться с надзорной жалобой в президиум областного (краевого) как самостоятельно, так и через адвоката. Санкция статьи (то есть минимальное наказание по данной статье) от трех лет, если ваш супруг признавал вину, то немедленно пусть обращается в суд надзорной инстанции, так как это наказание действительно слишком строгое.
С уважением, Наталья.