Могу ли я взять телефон в рассрочку если мне 17 лет.
Здравствуйте, можете по возрасту взять, вопрос лишь в вашей финансовой возможности для предоставления вам рассрочки!
Добрый день, Даниил!
Несовершеннолетние могут совершать самостоятельно мелкие бытовые сделки. Но покупка телефона не может быть приравнена к таким сделкам, если же, конечно, его стоимость не составляет 1000-1500 руб.
Но если средства, на которые Вы собираетесь купить телефон, являются Вашим официальным доходом (стипендия, трудовой заработок и пр.). Такая сделка может совершаться от имени несовершеннолетнего гражданина без участия законных представителей (родителей).
Можете взять в рассрочку.
Юрий, увы, но не сможете.
Да, можете. Вы полностью дееспособный гражданин, который имеет возможность распоряжаться своими правами и нести обязанности, совершать значимые действия с точки зрения закона (ст. 21 гл. 3 ГК РФ)
Да, можете взять телефон в рассрочку.
Это Ваше право! Но помните о ст 307 и 309 ГК РФ.