Как остановить исполнительный сбор при наличии судебной задолженности и отмене судебного приказа?
Вышла в госуслуги, имеется судебная задолженность по суд приказу. Направила в суд отмену суд приказа. Приставы выставили исполнительский сбор. Суд в другом городе по отмене приказа назначает аж на конец февраля. Приставам копию заяаленич на отмену приказа тоже на всякий случай направила. Подскажите до суда я могу как то затормозить ИП чтоб не списали деньги так как отмена приказа в любом случае будет. Пока извещения с суда о заседании не получала чтоб направить приставам. Как поступить?
Здравствуйте, Гость!
Пока приказ не отменен Вы никак не сможете приостановить исполнительное производство.
Добрый день!
Попробуйте это основание:
Статья 40 Закона "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
п.6 принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора.